您当前的位置: 首页 >> 公告公示 >> 招标答疑补充通知 >> 中心城区
井冈山农业高新技术产业示范区科创南路等十三条市政道路设计项目答疑二
发布时间:2020-10-10来源:

 

致各潜在投标人:

1.第二节综合说明一、总则第一条工程概括中提到建安费为1.18亿元,投标须知前附表及其他地方均表示工程总投资为1.18亿元,请明确1.18亿元仅指建安费,还是工程总投资?

答:本次招标范围中的十三条市政道路总投资约1.18亿元,建安费约1.18亿元。总投资及建安费均为投资估算,目前项目尚无可行性研究报告及初步设计,不管是建安费还是总投资,都以实际设计为准。

2.招标文件第五节要求投标格式采用《第五节  招标投标各种文件格式采用2007年版《江西省房屋建筑(市政基础设施)工程设计招标投标示范格式文本》。请提供《江西省房屋建筑(市政基础设施)工程设计招标投标示范格式文本》

答:关于投标文件范本招标文件设计任务书后已附投标文件格式,请按投标文件格式制作投标文件。

3. 招标单位所提供的图纸中是否没有红线图?

答:红线图按原上传至吉安市公共资源交易网及吉安市公共资源交易监督网竖向规划总图中的道路布局图,现将图纸在本次答疑附件中再次发布一遍。

4.设计负责人是否可以为设计团队人员中的一名?

答:招标文件中要求项目负责人和其他设计人员,由设计负责人和其他设计人员(至少具备道路、电气、给排水专业各一名)共同组成。

5.招标文件中资格条件要求其它设计人员要求凭职称证或资格证书原件证明与评标办法中商务评分项“设计团队人员配套”需提供高级职称或与设计相关注册资格证书复印件作为加分标准,前后不一致,是否需要提供原件?

答:需要提供原件进行资格审查及评分时备查。

 

注:为避免不必要的麻烦,请各投标单位自行将招标文件上传图纸中的原设计单位名称删除。

 

 

井冈山农业科技园管理委员会

20201010