您当前的位置: 首页 >> 公告公示 >> 中标公示 >> 吉水县
吉水县水田乡水田村等2个乡(镇)5个村土地开发项目中标候选人公示
发布时间:2020-04-07来源:

吉水县水田乡水田村等2个乡(镇)5个村土地开发项目中标候选人公示

   吉水县水田乡水田村等2个乡(镇)5个村土地开发项目招标于202043日上午930分,在吉水县公共资源交易中心公开开标。至投标截止时间止,一标段共有161家投标单位进行投标报名,二标段共有161家投标单位进行投标报名。

 

一标段进入资格评审名单:

序号

投标人名称

拟投入建造师

资格审查结果或废标原因

1

江西志群水电建设工程有限公司

熊望明

通过

2

江西省伟安建设工程有限公司

易波

通过

3

江西伟能建设工程有限公司

毛书伟

通过

4

江西永川建设工程有限公司

黄新红

不通过,未提供C类安全生产考核合格证。

5

江西腾威建设工程有限公司

徐兴

通过

6

江西创力水利工程有限公司

郭云鹏

通过

7

江西鸿欣建业有限公司

李蓉花

通过

8

江西富邦建设有限公司

杨晓燕

通过

9

江西中惠水利水电建设工程有限公司

龚伟民

通过

10

江西省铁建建设有限公司

郑古能

通过

11

南昌市银广厦建筑工程有限公司

程汉超

通过

12

江西省明联建设有限公司

毛志扬

通过

13

进贤县水电建设安装公司

黄国金

通过

14

吉安欣宇建设工程有限公司

李雅琴

通过

15

宇坤建设集团有限公司

熊谋

通过

16

江西宏工建设工程有限公司

熊俊婷

通过

17

江西宝云建设有限公司

郭守迎

通过

18

江西嘉佑建设工程有限公司

万明确

通过

19

江西吉安吉鑫水利工程有限公司

周佩

通过

20

江西遂盛建设有限责任公司

刘军华

通过

21

江西绿洲建筑工程有限公司

胡伟庆

通过

22

江西王牌建设工程集团有限公司

管小琴

通过

23

江西沃诚建设工程有限公司

田先杰

通过

24

江西恒基水利工程有限公司

廖志敏

通过

25

江西金剑建筑工程有限公司

沈建国

通过

26

江西永开实业有限公司

杨俊华

通过

27

江西日煜建设工程有限公司

钟志刚

通过

28

江西龙英建设有限公司

陈林兵

通过

29

江西久兴建设工程有限公司

舒飞鹏

通过

30

江西创宇建设工程有限公司

张正明

通过

 

一标段经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:

第一排序人:

江西志群水电建设工程有限公司

投标报价:

2784143.00

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

熊望明

注册证号:

 

 

236161657748

第二排序人:

江西省伟安建设工程有限公司

投标报价:

2783631.16

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

易波

注册证号:

236161657897

第三排序人:

江西伟能建设工程有限公司

投标报价:

2782643.60

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

毛书伟

注册证号:

236161761659

 二标段进入资格评审名单:

序号

投标人名称

拟投入建造师

资格审查结果或废标原因

1

江西永开实业有限公司

杨俊华

通过

2

新余市渝北建筑工程有限公司

黄选兰

通过

3

江西龙英建设有限公司

陈林兵

通过

4

江西沃诚建设工程有限公司

田先杰

不通过,未提供项目经理连续近6个月的社保证明。

5

江西志群水电建设工程有限公司

熊望明

已在第一标段排序第一名。

6

井冈山市鹏达建设有限公司

王超

通过

7

江西金丰市政工程建设有限公司

刘亮

通过

8

宇坤建设集团有限公司

熊谋

通过

9

江西佳锦建设工程有限公司

刘风平

通过

10

江西威泓建设工程有限公司

张绍辉

通过

11

江西建宏建业工程有限公司

乔士杰

通过

12

中海诚壹建设集团有限公司

代惠

通过

13

江西贵安建筑工程有限公司

林露

通过

14

吉安欣宇建设工程有限公司

李雅琴

通过

15

南昌市路桥工程有限公司

胡毅俊

通过

16

江西宏工建设工程有限公司

熊俊婷

通过

17

江西宝云建设有限公司

郭守迎

通过

18

江西神州建筑工程有限公司

席振帮

通过

19

江西绿洲建筑工程有限公司

胡伟庆

通过

20

江西王牌建设工程集团有限公司

管小琴

通过

21

江西红四方建设工程有限公司

王全日

通过

22

江西恒东建设有限公司

李帅

通过

23

江西通程建设工程有限公司

鲍文燕

通过

24

江西金剑建筑工程有限公司

沈建国

通过

25

江西利涛建设工程有限责任公司

余珊

通过

26

江西恒荣水利工程有限公司

万平

通过

27

庐山市水电建筑工程有限公司

唐维亮

通过

28

江西久兴建设工程有限公司

舒飞鹏

通过

29

江西一航建设工程有限公司

许洪亮

通过

30

江西力驰建设工程有限公司

胡婕

通过

 

二标段经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下:

第一排序人:

江西永开实业有限公司

投标报价:

2766981.58

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

杨俊华

注册证号:

236171801702

第二排序人:

新余市渝北建筑工程有限公司

投标报价:

2765947.68

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

黄选兰

注册证号:

236090905892

第三排序人:

江西龙英建设有限公司

投标报价:

2767860.61

承诺工期:

150日历天

项目负责人:

陈林兵

注册证号:

236141539193

 

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为:202047日,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:

吉水县水利招标投标办公室:0796-8680566

吉水县自然资源局:0796-8689290

招标代理机构:法正项目管理集团有限公司

  202047